Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Дальневосточные рыбаки выловили 110 тысяч тонн сельди иваси


Справочно-информационный материал
 

В то же время добыча скумбрии находится на низком уровне
Максимальный суточный улов дальневосточной сардины (сельди иваси) в Южно-Курильской зоне у отдельных судов достигает 500 т в сутки, а вот скумбрии добывают мало – не более 9 т в сутки.

Согласно обзору, который подготовили сотрудники лаборатории промысловой океанографии ТИНРО, на 27 августа рыбаки Дальнего Востока выловили 110 633 т. сардины.
«Сейчас на промысле сардины и скумбрии работает 26 средне- и крупнотоннажных судна под российским флагом, оснащенные пелагическими тралами и кошельковыми неводами. Притом, в среднем ежесуточно на лове в минувшую неделю работало 16 судов. Промысел ведется на обширной акватории Южно-Курильской зоны», — отмечают ученые ТИНРО.
Уловы сардины высокие, максимальный суточный вылов у отдельных судов превышал 500 т, по сравнению с прошлой неделей средний вылов остался на прежнем уровне и составил 139,9 т на судосутки, вылов за неделю – 16 085 т.
Уловы скумбрии, напротив, очень низкие, значительно уступают показателям 2021- 22 гг. Они несколько увеличились по сравнению с прошедшей неделей и составляют в среднем 1,5 т на судосутки в среднем, у отдельных судов – до 9 т в сутки. В то время как в прошлом году в отдельные дни суда вылавливали и по 300 т вида. За неделю вылов составил 45 т., сообщается в обзоре.
Нарастающий вылов сардины-иваси на 27 августа составил 110 633 т. Вылов скумбрии с начала года (с учетом вылова в исключительной экономической зоне Японии в январе-феврале) – 8721 т.
Как ранее сообщал РБК Приморье, на середину августа нынешнего года вылов сардины иваси на Дальнем Востоке на 57% превысил прошлогодний показатель, рыбаки добыли 84,4 тыс. т этой рыбы. Кроме того, в пелагическую путину текущего года поймали 7,6 тыс. т скумбрии.
 

06.09.2023   •   https://prim.rbc.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • Настоящие калининградские консервы
    Настоящие калининградские консервы

    Торговая марка «Сохраним традиции» представляет линейку рыбных консервов, приготовленных в полном соответствии с общей концепцией бренда - из высококачественного сырья с соблюдением всех технологических требований. Линейка оправдывает свое название: консервы не содержат ГМО и обладают нежным, выразительным вкусом.



  • О тенденциях в производстве рыбоперерабатывающего оборудования

    Герман Зверев, президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников, председатель рабочей подгруппы «Машины и оборудование для рыбоперерабатывающей промышленности», прокомментировал тенденции в индустрии рыбоперерабатывающего оборудования и рассказал о мерах господдержки



  • Тайные добавки и химикаты: томатная паста популярных марок не прошла экспертизу

    В новом выпуске программа «НашПотребНадзор» разбиралась в качестве томатной пасты. На каких фабриках льют водянистое малополезное пюре? А в каких банках крепкий концентрат химозы




Задать вопрос



 
 
Картинка