Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«Дагагрокомплекс» направил на реализацию проекта АПК в Дагестане 4,3 млрд рублей


Справочно-информационный материал
 

ООО «Дагагрокомплекс» направило на реализацию проекта «Приоритетная программа развития сельского хозяйства с внедрением американской техники и технологий» в Дагестане 4,3 млрд рублей, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" министр торговли, инвестиций и предпринимательства республики Юсуп Умавов.

За счет данных средств в Тарумовском районе на территории 6 га построены тепличные комплексы, приобретено 128 единиц сельскохозяйственной техники, 55 оросительных систем, построен современный офисный центр, введен в эксплуатацию завод по производству томатной пасты мощностью 8 тыс. тонн в год.

По его словам, на реализацию первого этапа проекта стоимостью 4 млрд 521 млн рублей привлечены кредитные средства Россельхозбанка в размере свыше 3 млрд рублей. Полная стоимость проекта составляет 19,6 млрд рублей. Проектом предполагается строительство сахарного, комбикормового, рисоперерабатывающего заводов, завода по производству томатной пасты, консервного завода по переработке овощей, а также современных холодильных овоще- и зернохранилищ.

"Проекту оказана государственная поддержка в форме налоговых преференций, финансирования разработки бизнес-плана, компенсации части затрат на разработку проектной документации, предоставлены государственные гарантии", - сказал Ю.Умавов.

По его словам, соглашение о реализации инвестиционного проекта было подписано в ходе X Международного инвестиционного форума в Сочи в 2011 году.

Согласно данным базы СПАРК, ООО "Дагагрокомплекс" создано в октябре 2010 года, основной вид деятельности - растениеводство в сочетании с животноводством (смешанное сельское хозяйство). Доля в размере 40,74% принадлежит руководителю компании Исааку Умалатову, ООО "РегионТорг" владеет 35,74%, ООО "Навигатор" - 18,58%, ООО "Компания Юг" (все - Дагестан) - 4,91%.

06.08.2014   •   http://www.interfax-russia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка