Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Башкирия удостоена Гран-при международного конгресса по пчеловодству в Турции


Справочно-информационный материал
 

В провинции Мугла Турецкой Республики сегодня завершился VI международный конгресс по пчеловодству и сосновому меду. Российскую Федерацию на нем представлял Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии.

В рамках международного конгресса, генеральный директор БНИЦ Амир Ишемгулов представил Российскую Федерацию и Республику Башкортостан, рассказал о подготовке к проведению 47-го Международного конгресса пчеловодов Апимондия 2021 в Уфе. Он, в частности, сообщил, что к международному конгрессу «Апимондия» в республике планируется создать всю необходимую инфраструктуру: музеи мёда, медовые деревни, пасеки. Подготовка к «Апимондии-2021» предполагает также благоустройство объектов пчеловодства и прилегающих к ним территорий, включая заведения придорожного сервиса, дороги, демонстрационные площадки. В частности, будет капитально отремонтирована дорога Мраково — Старосубхангулово и оборудованы подъездные пути к пещере Шульган-Таш.

В ходе конгресса в турецкой провинции Мугла прошли круглые столы, научно-практические конференции, рабочие сессии. На них пчеловоды мира обсуждали вопросы, связанные с производством и реализацией мёда, влиянием экологии на пчел, расширением промышленного производства мёда, местом и ролью пчеловодства в развитии сельского хозяйства

По итогам мероприятия Башкортостан был удостоен высшей награды — Гран-при конгресса.

 

24.10.2018   •   http://www.bashinform.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка