Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Алтайский край. Варенье из шишек и другие эксклюзивные продукты стали доступны жителям краевой столицы


Справочно-информационный материал
 

Новый интернет-магазин и служба доставки уникальных фермерских продуктов появились в Алтайском крае. «Адепты гиперлокальной кухни», как именуют себя создатели проекта «Еда рядом», продвигают алтайскую продукцию и блюда приготовленные из нее.

«В нашем регионе есть все условия, чтобы удивлять гостей региона и самим гордиться местными продуктами и кулинарными шедеврами из них», – отмечают создатели магазина.

«Еда рядом» видит свою миссию в систематизации и продвижении региональной кухни и ее традиций. Интернет-магазин уже сейчас предлагает более 40 видов продуктов, которых не встретишь в обычных продуктовых магазинах.

Как сообщают организаторы виртуальной площадки, на поиск алтайских производителей свинины, меда, варенья из шишек, деревенских сливок, мясных деликатесов и многих других продуктов было потрачено больше года. За это время авторы проекта объехали около 30 районов Алтайского края.

В планах организаторов магазина – запуск и регулярное обновление тематического блога, посвященного гиперлокальной кухне. Здесь обещают размещать новости из мира фермерских продуктов, а также делиться рецептами традиционных алтайских блюд и новыми рецептами, разработанными известным шеф-поваром Михаилом Хмелининым на основе продуктов, представленных на сайте магазина.

«Еда Рядом» обещает также проводить акции, популяризирующие региональную кухню. В частности, запланирована выставка работ фотографа Степана Степанского, который уже сейчас занимается съемкой алтайских продуктов для этого проекта. Как отмечают представители проекта, в каждой из работ будет показана красота традиционных продуктов нашего региона, побуждающая повара к созданию кулинарных шедевров.

19.02.2014   •   http://www.ffprom22.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка