Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В России растёт производство рыбной продукции


Справочно-информационный материал
 

Интересную статистику на днях опубликовал Росстат. Несмотря на санкции, за первые шесть месяцев этого года производство рыбной продукции в России выросло на 1, 3% и достигло почти 2 млн тонн.

При этом отличный рост показало рыбное мясо (включая фарш), производство которого выросло в два раза и достигло 40, 5 тыс. т, а также филе, выпуск которого увеличился на 34, 5% и составил 157, 7 тыс. тонн.

К 17 августа в порты России сдано уже 1, 1 млн т продукции морского рыболовства, а в трюмах судов промыслового флота её находилось ещё почти 300 тыс. тонн. Также, по данным Дальневосточной железной дороги, с января по июнь на запад страны отправлено 354, 6 тыс. т рыбной продукции. Это на 20% больше, чем в первом полугодии 2021 года. Согласно информации Росстата, за шесть месяцев оптовиками реализовано на внутреннем рынке 754 тыс. т рыбы, что на 12% больше прошлогоднего. Кроме этого продано 190 млн условных банок консервов, а общий запас консервов сейчас составляет 42 млн условных банок.

Впрочем, на этом останавливаться рыбаки не собираются. Вылов сардины-иваси и скумбрии к середине августа достиг уже 80 тыс. тонн. Ожидается и активизация этого промысла, после того как на путину прибудет флот, занятый сейчас на добыче сельди. А для того чтобы у рыбаков вообще был свой флот в условиях антироссийских санкций, на днях правительство внесло изменения в государственную программу по развитию судостроения. Если ранее речь в ней шла лишь об обеспечении максимальной локализации судостроительного производства, то теперь в числе ключевых направлений указано обеспечение безусловной импортонезависимости судостроительного производства на территории нашей страны.

 

31.08.2022   •   https://argumenti.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка