Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В России не хватает фруктов и оборудования для производства джемов и компотов


Справочно-информационный материал
 

Российские производители соков, джемов и компотов вынуждены использовать импортные полуфабрикаты для производства из-за ограниченного объема отечественного сырья, износ производственных фондов превышает 47%, следует из материалов Минсельхоза, подготовленных к парламентским слушаниям.

«Основной проблемой плодоовощной консервной промышленности является ограниченный объем отечественного сельскохозяйственного сырья для производства соков и фруктовых видов продукции (джемы, конфитюры, компоты) с необходимыми характеристиками для промышленной переработки», — говорится в материалах министерства.

Отмечается, что «в связи с этим производители вынуждены использовать импортные полуфабрикаты для производства продукции». Износ основных фондов по переработке и консервированию картофеля, фруктов и овощей составляет 47,7%, уточняется в материалах Минсельхоза.

По данным Росстата, производство фруктовых и овощных соков в России в 2016 году снизилось по сравнению с 2015 годом на 17% — до 1582 млн банок усл.

По сравнению с объемами производства 2010 года производство фруктовых и овощных соков в России снизилось в 2016 году на 43%.

22.03.2017   •   https://rns.online






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ ПРЕМИУМ СЕГМЕНТА ТМ «СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ»
    КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ ПРЕМИУМ СЕГМЕНТА ТМ «СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ»

    Известная своим отменным качеством торговая марка «Сохраним традиции» представляет линейку мясных консервов сегмента Премиум. Все представленные продукты – это действительно Премиум в самом высоком понимании термина. Приготовленные по уникальной, специально разработанной, рецептуре из отборного сырья на высокотехнологичном оборудовании, эти консервы обладают безупречным качеством.



  • Овощные консервы на российском рынке
    Овощные консервы на российском рынке

    По мнению экспертов, спрос на овощи и продукты из овощей в России и мире в ближайшие годы будет увеличиваться. В связи с этим крайне важно предложить потребителям качественную, вкусную и разнообразную продукцию.



  • 5 млрд рублей вложат в новое производство напитков в Подмосковье

    Компания «ЛИДЕР 5» приступила к строительству в рамках реализации инвестиционного проекта по созданию производства бутилированной питьевой воды, безалкогольных напитков и соков в Дмитровском городском округе




Задать вопрос



 
 
Картинка