Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В России снижается производство рыбопродукции с высокой добавочной стоимостью


Справочно-информационный материал
 

Отмечается тенденция снижения объемов производства рыбопродуктов с высокой добавочной стоимостью, сообщает Информационное агентство по рыболовству. По данным Росстат, в 2013 г. по отношению к 2012 г. производство рыбопродукции, включая рыбную консервацию, увеличилось на 2,9% до 3,4 млн. тонн, а в стоимостном выражении на 2,3%.

Зафиксирован рост производства рыбы мороженой (кроме сельди) – на 2,4% до 2,3 млн. тонн, изделий рыбных холодного копчения (балычных) – на 24,1% до 4,1 тыс. тонн, филе – на 12,1% до 108 тыс. тонн.

В то же время, зафиксировано падение производства пресервов из разделанной рыбы в различных заливках – на 5,1% до 103 млн. усл. банок, рыбы пряного посола – на 4,1% до 8,1 тыс. тонн, рыбы вяленой – на 3,3% до 11,9 тыс. тонн, икры лососевой – на 1,6% до 11,7 тыс. тонн, консервов рыбных натуральных – на 1,4% до 203 млн. усл. банок, ракообразных – на 1,2% до 38,4 тыс. тонн.

«Доля рыбы мороженой в структуре общего объема производства рыбопродукции по прежнему высока и в 2013 г. составила 68%, - отмечает руководитель Аналитического центра информационного агентства по рыболовству Тимур Митупов. - Исходя из динамики и структуры объемов производства рыбопродукции, можно сделать вывод, что потребительский спрос у населения переходит к рыбопродуктам низкой степени переработки, а сегмент глубокой переработки и выпуска готовой продукции в высокой ценовой категории, выходит из ассортимента производства рыбоперерабатывающих предприятий».

20.02.2014   •   http://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка