Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Производство красной икры в России в текущем году составит порядка 24 тысяч тонн


Справочно-информационный материал
 

Производство красной икры в России составит порядка 24 тысяч тонн на фоне удачной лососевой путины.

"Это не прогноз уже. Более 600 тыс. тонн лосося взято по Дальнему Востоку. Соответственно берите 4% (порядка 24 тыс. тонн) - вот вам выход красной икры", - сообщил замруководителя Росрыболовства Василий Соколов журналистам перед началом заседания дальневосточного научно-промыслового совета в Петропавловске-Камчатском.

Как сообщалось, по итогам 9 месяцев производство красной икры составило 21,147 тыс. тонн, что почти втрое больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) прогнозировала, что производство по итогам года составит более 25 тыс. тонн. При этом цены на икру на Дальнем Востоке снижаются.

"Она (лососевая путина) стала одной из самых рекордных за всю историю наблюдений: вылов превысил 608 тыс. тонн, больше было только в 2018 году. Это и привело к снижению цен сначала на саму красную рыбу, а затем и на ее икру", - отмечал президент ВАРПЭ Герман Зверев, уточнив, что производство красный икры по итогам 9 месяцев года почти на 17% превысило показатель рекордного 2018 года

 

29.11.2023   •   http://www.finmarket.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка