Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Экспорт красной икры из России в январе—октябре снизился на 46% год к году


Справочно-информационный материал
 

Экспорт лососевой (красной) икры из России в январе—октябре 2023 года составил 125,2 т, что на 46% ниже, чем за аналогичный период 2022 года.

Объем экспорта осетровой (черной) икры за первые десять месяцев этого года снизился в годовом выражении на 14%, до 2,4 т, сообщила пресс-служба Росрыболовства.

В пресс-релизе уточняется, что объем производства красной икры за отчетный период составил 21,1 тыс. т, что в 2,7 раза больше, чем за январь—октябрь прошлого года. Импорт лососевой икры составил 30,3 т, что на 74% ниже прошлогоднего показателя. Объем производства черной икры увеличился год к году на 3%, до 36,2 т. Импорт осетровой икры снизился на 42%, достигнув 9,7 т, сообщает Росрыболовство.

16 ноября Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров сообщила, что в текущем году цены на красную икру снизились на фоне роста объема производства благодаря успешной лососевой путине. Например, икра горбуши в дальневосточном опте к середине ноября стоила на 25% меньше, чем в прошлом году.

 

Эрдни Кагалтынов

 

13.12.2023   •   https://www.kommersant.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка