Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

За год гости магазинов приобрели более 220 млн банок овощных консервов собственных торговых марок «Пятёрочки»


Справочно-информационный материал
 

Торговая сеть «Пятёрочка» проанализировала спрос на консервированную продукцию среди покупателей сети и определила их ключевые предпочтения.

За год гости магазинов приобрели более 220 млн банок овощных консервов собственных торговых марок «Пятёрочки». Это практически 80% от всех продаж в категории овощной консервации.

Традиционными фаворитами у покупателей среди овощных консервов являются горошек (24% в объеме продаж в шт.) и кукуруза (20%). Далее следуют: фасоль (14%), огурцы (8%) и томаты (4%). В основном, спрос на такую продукцию растёт в преддверии праздников: в декабре перед Новым годом, и весной – перед 8 марта и началом поста. «X5 Клуб» составил рейтинг самых «ЗОЖных» регионов

 При этом чаще всего покупатели останавливают свой выбор на консервированной продукции собственных торговых марок «Пятёрочки». К примеру, консервной продукции марки Global Village за период с мая 2022 года по май 2023 года жители России приобрели более 169 млн штук. А за первые 5 месяцев текущего года продажи этой продукции выросли на 9% год к году.

Популярнее всего из овощной консервации СТМ оказались: зеленый горошек и кукуруза (их приобретено более 95 млн банок), маслины и оливки (более 30 млн банок), а также огурцы (18 млн банок).

Помимо классических овощных консервов покупатели выбирают и экзотические варианты. Например, порядка 3 млн банок перца халапеньо Global Village Selection и имбиря Global Village купили за прошлый год по всей России.

 

05.07.2023   •   https://new-retail.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка