Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Волгоградский консервный завод и ТНТ спорят в суде за бренд «Универ»


Справочно-информационный материал
 

Кому принадлежит товарный знак, решит суд

АО «ТНТ-Телесеть» (управляет телеканалом ТНТ) направил иск защите прав на товарный знак «Универ» в суд по интеллектуальным правам. Рассмотрение дела назначено на 29 мая, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на данные картотеки арбитражных дел.

Спор связан с правами на товарный знак «Универ» — сериал с одноименным названием транслировался каналом на протяжении нескольких лет. Ответчик не указан, но в качестве третьего лица по делу привлечены ООО «Мегаполис» (управляет волгоградским консервным заводом, его владелец — Евгений Ищенко, бывший мэр Волгограда) и ООО «Западный мост» (зарегистрировано в Тверской области). Компания «Западный мост» ранее владела товарный знак «Универ», в 2018 году права перешли к ООО «Мегаполис». АО «ТНТ-Телесеть», говорится в документах суда, просит признать недействительным данное решение Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента).

Как пишет «Коммерсантъ», прежний владелец товарного знака, компания «Западный мост», была представительством украинского завода «Универ», который выпускал овощные консервы под брендом Univer Family. Позже оборудование, активы и товарный знак выкупило ООО «Мегаполис», и уступать его в компании сегодня не намерены. Бывший учредитель «Западного моста» и представитель завода «Мегаполис» Виктор Голинка в беседе с изданием отметил, что товарный знак был зарегистрирован еще до сериала ТНТ, которому «теперь это начало мешать». Он добавил, что ТНТ и ранее обращался в компанию по поводу товарного знака, но тогда все закончилось на этапе переговоров.

 

29.05.2019   •   https://regnum.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • Овощные консервы на российском рынке
    Овощные консервы на российском рынке

    По мнению экспертов, спрос на овощи и продукты из овощей в России и мире в ближайшие годы будет увеличиваться. В связи с этим крайне важно предложить потребителям качественную, вкусную и разнообразную продукцию.



  • ГРУППА КОМПАНИЙ «РУЗКОМ» НА «ПРОДЭКСПО»: ДЕМОНСТРАЦИЯ НАДЕЖНОСТИ И НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
    ГРУППА КОМПАНИЙ «РУЗКОМ» НА «ПРОДЭКСПО»: ДЕМОНСТРАЦИЯ НАДЕЖНОСТИ И НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

    Знаковым событием не только продовольственного рынка, но и жизни страны в целом стала 32-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производств «Продэкспо», которая состоялась в феврале в Москве. Этот международный форум, который в этом году посетили более 70 тысяч человек, не просто является престижным смотром производителей продуктов питания, но и активно способствует укреплению продовольственной безопасности страны. Можно смело утверждать, что именно на «Продэкспо» формируется перспективный ассортимент большинства российских магазинов: очевидно, что чем выше активность на стенде компании, тем успешнее будут продажи.



  • «Мелеузовский мясокомбинат» построит консервный цех за 153 млн рублей

    Правительство Башкирии заключило соглашение о защите и поощрении инвестиций с «Мелеузовским мясокомбинатом»




Задать вопрос



 
 
Картинка