Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Unilever продает бренд Bertolli компании Enrico-Glasbest


Справочно-информационный материал
 

Enrico-Glasbest приобретает у Unilever европейский бизнес по производству соуса для пасты, песто и майонеза под брендом Bertolli. В течение шести месяцев Unilever будет продолжать продавать и управлять Bertolli.

Голландская компания Enrico-Glasbest является производителем и поставщиком средиземноморских деликатесов, майонезов и заправок. Компания ожидает, что после приобретения ее оборот увеличится с 30 миллионов до примерно 50 миллионов евро.

«Bertolli как бренд органично вписывается в стратегию и амбиции Enrico-Glasbest: компания сильно выросла в последние годы и готова к такому шагу вперед», - говорит управляющий директор Робин Хиткамп.

Новый владелец не примет у Unilever какой-либо персонал или производственные объекты. Продукция Bertolli будет по-прежнему производиться существующими производителями. Однако обе стороны договорились о переходном периоде в 6 месяцев, в течение которого Unilever будет продолжать продавать и управлять Bertolli.

Bertolli - это настоящий итальянский бренд, который был основан в 1865 году. Его основали Франческо и Катерина Бертолли, открыв магазин деликатесов в Тоскане. Они продавали региональные продукты, такие как оливковое масло, вино и сыр.

 

13.01.2021   •   https://new-retail.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка