Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Сербская компания планирует производить в Подмосковье трюфельный соус


Справочно-информационный материал
 

Сербская компания DAMAR TARTUFI хочет производить в Подмосковье трюфельный соус

Сербская компания Damar Tartufi, которая специализируется на производстве продуктов с содержанием трюфеля, намерена открыть производство трюфельного соуса в Московской области, рассказал РИА Новости представитель предприятия.

«Мы будем делать производство, которое будет базироваться где-то в Московской области. Основные ингридиенты будет поставлять Damar Tartufi. Мы будем делать доступные соусы", - заявили в компании на полях выставки "Продэкспо».

Представитель фирмы добавил, что россияне смогут покупать соусы из сербских трюфелей в популярных торговых сетях вроде "Пятерочки" и "Магнита".

"Будут оливки из Крыма, шампиньоны, выращенные на фермах в Московской области, трюфель из братской Сербии. Мы все это смешаем и дадим россиянам прекрасный трюфельный соус. Мы надеемся, что сможем это сделать в 2024 или 2025 году. Рабочее название будет "Славянский трюфель", почему нет", - подчеркнул он.

По словам представителя сербской компании, интерес к трюфелю на российском рынке растёт. "Лет пять назад россияне имели понимание о трюфеле, что это некоторые конфеты... К тому же, есть закон, который запрещает ввозить итальянский трюфель. Я вас уверяю, балканский трюфель - абсолютно то же самое. За 5 лет рынок прошел серьезный путь, сейчас в каждом серьезном российском ресторане в меню минимум 3 блюда с содержанием трюфеля", - рассказал он.

 

14.02.2024   •   https://ria.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка