Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Рыбные консервы из Таиланда пытались ввезти в Псковскую область с нарушениями


Справочно-информационный материал
 

Ввоз на территорию РФ партии рыбных консервов из Таиланда приостановили в железнодорожном пункте пропуска Печоры-Псковские сотрудники управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Груз в количестве 14,1 тонны следовал в адрес предприятия ООО «Элемент-Трейд» Свердловской области, пояснили ЦДИ в ведомстве. Товар сопровождался ветеринарными сертификатами Таиланда на экспортируемую на таможенную территорию Таможенного союза пищевую продукцию из рыбы, ракообразных, моллюсков, других объектов промысла и продуктов их переработки.

Причиной приостановления движения товара явилось нарушение Меморандума между ЕС и Российской Федерацией по ветеринарным сертификатам на животных и животноводческую продукцию, предназначенных для экспорта из ЕС в Российскую Федерацию, а также Приложения к Меморандуму. Нарушение выразилось в отсутствии общего ветеринарного документа ввоза (CVED), оформляемого при въезде и выезде с территории ЕС государственной ветеринарной службой страны ЕС, подтверждающего проведение ветеринарного контроля при транзите продукции животного происхождения, следующей в Российскую Федерацию транзитом через территорию ЕС.

В связи с обнаруженным нарушением ввоз партии консервов на территорию РФ запретили. Груз вернули на сопредельную территорию.

10.12.2014   •   http://businesspskov.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка