Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Компании-перекупщики препятствуют поправкам, ужесточающим контроль за фальсификатом меда


Справочно-информационный материал
 

Работа над поправками к закону о пчеловодстве столкнулась с давлением со стороны компаний, которые занимаются перекупкой и фасовкой меда.

Эти поправки должны определить, что такое мед с законодательной точки зрения, и ужесточить контроль за фальсификатом.

О работе над поправками к проекту закона о пчеловодстве в интервью изданию «Ветеринария и Жизнь» рассказал Сергей Митин, один из авторов данных поправок. По словам эксперта, работа над поправками идет медленнее ожидаемого, потому что сталкивается со встречным давлением со стороны компаний-перекупщиков меда.

Как пояснил эксперт, поправки уже однажды возвращали на доработку. Были внесены изменения, и снова закон «пробуксовывается» и подвергается серьезному давлению. Противодействуют принятию закона компании, которые скупают мед у пчеловодов и в дальнейшем расфасовывают его для продажи, при этом, как отметил эксперт, сами пчеловоды законопроектом довольны.

Законопроект, в числе прочего, конкретизирует понятие меда как продукции пчеловодства, обладающей определенными характеристиками и показателями. При этом закон устанавливает и требования к борьбе с фальсификатом продукции, при этом закон учитывает как фальсификат сахаром, так и подделку происхождения меда, когда более дешевый сорт выдают за более дорогой.

 

25.10.2023   •   https://sweetinfo.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка