Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Китайская компания перерегистрировала на себя российские марки сгущенного молока


Справочно-информационный материал
 

Китайское предприятие из города Муданьцзян перерегистрировало на себя торговые марки российских заводов, производящих сгущенное молоко, чем доставило им трудности со ввозом своей продукции в КНР.

Как сообщает РИА Новости, на предприимчивых китайцев пожаловался директор по развитию электронной торговли РЭЦ Алексей Мурзенок. По его словам, ряд молокозаводов теперь готовят коллективный иск. Он подчеркнул, что китайская сторона не нарушала закон.

Она (компания из КНР - прим.) просто зарегистрировала их на себя, но мы проморгали, наши молокозаводы опоздали с этим. Возможно, министерство сельского хозяйства не предупредило, просто долго ждали. С другой стороны, эта история такая большая между двумя странами с молоком, наверное, может быть, китайская сторона нам бы помогла чем-то, может, поговорила бы с этой компанией, чтобы как-то добровольно отдали торговые марки.

В конце прошлого года Москва и Пекин подписали соглашение о взаимных поставках молочной продукции. Китай разрешил это делать лишь 10 российским молокозаводам, но затем в список попали 23 предприятия. Первые поставки из России начались в мае.

 

19.06.2019   •   https://ruposters.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка