Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Калининградский производитель о запрете на ввоз консервов: Украина потеряет больше, чем мы


Справочно-информационный материал
 

Ввоз рыбной продукции из Калининградской области запретили из-за несоответствия товаров требованиям качества.

Директор компании «Роскон», занимающейся поставками на Украину консервированной скумбрии в томатном соусе и атлантической сардины, Василий Маруненко заявил, что на сегодняшний день не располагает официальными документами о запрете на ввоз продукции в соседнюю страну. «Никакой официальной документации на сегодня не имеется, кроме сообщений в газетах», ― сообщил Маруненко в телефонном разговоре с корреспондентом Калининград.Ru. По его словам, компания-партнер «Роскона» в соседней республике «Украинский траловый флот», с которой предприятие работает с 2010 года, также не получала официальных документов о запрете на продукцию из Калининградской области.

Как отметил Василий Маруненко, в 2014 году «Роскон» поставил на Украину 1,5 млн консервов. При этом объемы производства компании составляют 80-85 млн в год. «Так что больше Украина потеряет, чем мы», ― заключил Маруненко. В компании «Вичюнай Русь», поставляющей на Украину консервированную сельдь, отказались от комментариев.

Напомним, в среду, 2 апреля, на сайте госпотребинспекции Украины появилась информация о том, что республика ввела запрет на ввоз рыбных консервов из Калининградской области из-за несоответствия товаров требованиям качества. В частности, был запрещен ввоз консервированной сельди компании «Вичюнай Русь», а также скумбрии в томатной соусе и атлантической сардины компании «Роскон». Кроме того, Украина ввела запрет на ввоз и продажу конфет нескольких российских производителей.

Поводом для проверки и последующего запрета российской продукции послужило обращение председателя депутатской фракции «Свобода» Олега Тягнибока. По его мнению, большинство российских товаров не соответствует требованиям действующего законодательства Украины.

04.04.2014   •   http://kgd.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка