Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

ГК "Русагро" намерена поглотить "Новосибирский жировой комбинат"


Справочно-информационный материал
 

Группа компаний "Русагро" начала банкротить "Новосибирский жировой комбинат" -  предприятие со столетней историей, выпускающее майонез "Новосибирский провансаль".

Входящая в агрохолдинг "Русагро" компания ОАО "Жировой комбинат" из Екатеринбурга планирует купить основные активы АО "Новосибирский жировой комбинат" (НЖК), сообщают федеральные СМИ со ссылкой на ФАС.

Ранее НЖК входил в состав ГК "Солнечные продукты", чьи долги в конце 2018 года были куплены "Русагро". Теперь на сайте Арбитражного суда НСО появилась информация об иске к НЖК.

Сумма исковых требований составила 608 тыс. рублей. Дата рассмотрения иска пока не назначена.

НЖК создан в 1918 году. Владеет производственным комплексом на 16 тыс кв м и линией по созданию наливных масел. Выпускает майонезы и майонезные соусы под торговой маркой "Новосибирский провансаль". Мощность производства – 26 тысяч тонн в год.

По данным на сайте "Русагро", выручка этой ГК в масложировом бизнесе в 2018 году составила 26,2 млрд рублей, показав рост на 35% к 2017 году. При этом продажи майонеза и маргарина сократились на 18%, до 48 тыс. тонн, хотя средняя цена реализации выросла с 79,6 рубля за кг до 81,3 рубля.

"Русагро" в нынешнем году уже приобрел права на часть акций "Солнечных продуктов", выкупив большую часть долга холдинга перед Россельхозбанком на 34,7 млрд руб", – сообщает Национальное аграрное агентство.

Другое предприятие, входящее в структуру "Русагро", "Самараагропереработка", направило в антимонопольную службу ходатайство о  покупке компании "Волжский терминал" и  "Элеваторхолдинг".

Похоже, что "Русагро" планирует стать крупнейшим производителем майонеза в РФ.

 

03.07.2019   •   https://ndn.info






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка