Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Эксперты назвали зелёный горошек со Знаком качества


Справочно-информационный материал
 

Роскачество опубликовало актуальный на 2023 год список производителей консервированного горошка, который отмечен российским Знаком качества.

Всего в этой категории выдано девять сертификатов в двух регионах России — Краснодарском крае и Кабардино-Балкарской Республике.

Эксперты Роскачества также развенчали миф о содержании большого количества вредных веществ в консервированном горошке.

«Роскачество исследовало продукцию в категории “горошек” на расширенный перечь пестицидов (более 70), применение которых не регламентируются законодательством РФ. В образцах не было выявлено превышений норм по содержанию нитратов и пестицидов, установленных Техническим регламентом Таможенного союза (ТР ТС). В части товаров был обнаружен в основном только ортофенилфенол (консервант Е-231). Однако количество этого вещества не превышало допустимых значений. Поэтому наличие консерванта не несет риска для здоровья», — заявила директор департамента взаимодействия с потребительским рынком Роскачества Дарья Ширяева.

Мнение о том, что качество зеленого горошка в жестяной таре уступает качеству того же продукта в стеклянной банке, также было опровергнуто экспертами. У последней есть важное преимущество — в ней видно все несовершенства горошка еще на этапе покупки. Однако в стеклянных банках выпускается лишь около 10 % от всей продукции в этой товарной категории на российском рынке.

Производители горошка со Знаком качества по регионам:

Краснодарский край:

— ООО «Бондюэль-Кубань» (с. т. м. GLOBUS, т. м «Глобус», «Нежный», «Бондюэль») — 4;

— ООО «Консервное предприятие Русское поле-Албаши» (т. м. «Дядя Ваня») — 1;

— ООО «Круз» (т. м. «6 соток») — 1;

— ООО «Кубанские консервы» (т. м. GLOBUS) — 1;

Кабардино-Балкарская Республика:

— ООО «Круз» (т. м. «6 соток») — 2.

Справочно:

Российский Знак качества присваивается лучшей отечественной продукции, которая по результатам веерных исследований соответствует существующим стандартам качества, опережающим стандартам Роскачества (стандарты на верхней границе или выше ГОСТов) и требованиям по уровню локализации производства (не ниже 90 %).

 

18.10.2023   •   https://businesspskov.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка