Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Росрыболовство обсуждает с авиакомпаниями новые правила перевозки красной икры с Дальнего Востока


Справочно-информационный материал
 

Росрыболовство ведет переговоры с авиакомпаниями о запуске новых правил перевозок гражданами красной икры с Дальнего Востока в экспериментальном режиме, сообщил журналистам руководитель ведомства Илья Шестаков в ходе рабочей поездки в Камчатский край.
Его слова приводит пресс-служба ведомства.

Введение ограничений обсуждается для пресечения вывоза икры, полученной браконьерским путем. Ранее озвучивалось предложение ограничить 10 кг объем икры лососевых видов рыб, который граждане могут провозить в самолете без сопроводительных документов. "При этом важно не допустить, чтобы не было сложностей для граждан, если продукция легальна. Например, если добыли икру в рамках любительского рыболовства", - заявил Шестаков.

Изначально рассматривалась возможность регулирования перевозок с помощью ветеринарного сертификата. "Но пока не нашли такой путь, чтобы для граждан он был простым, - пояснил глава Росрыболовства. - Сейчас ведем переговоры: возможно одна из авиакомпаний в порядке эксперимента ввела бы новые правила как требование авиакомпании".

Возможность ограничения перевозки красной икры 10 кг без электронных ветсертификатов обсуждалась в сентябре 2020 года на заседании правительственной комиссии по рыбохозяйственному комплексу, которое провела вице-премьер Виктория Абрамченко.

Как сообщала ее пресс-служба, необходимость введения ограничений на перевозку икры в личных целях направлена на предотвращение легализации продукции, полученной в результате браконьерского вылова рыбы.

По оценкам Россельхознадзора, среднегодовой объем транспортировки икры авиасообщением достигает 2 тыс. тонн. Как отмечалось на заседании, речь идет о незаконном обороте продукции, которая не отвечает требованиям безопасности и качества, в промышленных масштабах.

Комиссия поручила проработать вопрос о синхронизации информационных систем ряда федеральных органов исполнительной власти - ФНС, ФТС, Россельхознадзора и Росрыболовства.

 

07.07.2021   •   https://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • ГРУППА КОМПАНИЙ «РУЗКОМ» НА «ПРОДЭКСПО»: ДЕМОНСТРАЦИЯ НАДЕЖНОСТИ И НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
    ГРУППА КОМПАНИЙ «РУЗКОМ» НА «ПРОДЭКСПО»: ДЕМОНСТРАЦИЯ НАДЕЖНОСТИ И НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

    Знаковым событием не только продовольственного рынка, но и жизни страны в целом стала 32-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производств «Продэкспо», которая состоялась в феврале в Москве. Этот международный форум, который в этом году посетили более 70 тысяч человек, не просто является престижным смотром производителей продуктов питания, но и активно способствует укреплению продовольственной безопасности страны. Можно смело утверждать, что именно на «Продэкспо» формируется перспективный ассортимент большинства российских магазинов: очевидно, что чем выше активность на стенде компании, тем успешнее будут продажи.



  • Суд ввел наблюдение на Кубанском консервном комбинате

    Арбитражный суд Краснодарского края ввел процедуру наблюдения в отношении агропромышленного предприятия «Кубанский консервный комбинат» сроком на шесть месяцев, сообщается в материалах суда



  • Печёная фасоль с овощами ТМ «ЗНАК ЗАБОТЫ»

    Состав: фасоль белая лопатка, вода питьевая, паста томатная, сахар, соль, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, паприка , морковь, перец сладкий чеснок, лук репчатый, перец красный молотый, перец душистый молотый.
    Масса нетто: 480 гр. Срок хранения: 3 года.
    Белгородский консервный комбинат




Задать вопрос



 
 
Картинка