Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Завод "Доброфлота" по переработке филе минтая не может выйти на плановые объемы из-за карантина


Справочно-информационный материал
 

Береговой комплекс по переработке филе минтая, построенный группой компаний "Доброфлот" на территории опережающего развития (ТОР) "Большой Камень" в Приморском крае, не может выйти на плановые объемы переработки из-за ограничений в рамках карантина, сообщил "Интерфаксу" управляющий группой компаний "Доброфлот" Александр Ефремов.

Комплекс "Рыболовецкий колхоз "Новый мир" был построен "Доброфлотом" на базе одноименного предприятия в рамках программы "квоты в обмен на инвестиции". В соответствии с проектом на заводе было установлено импортное высокотехнологичное оборудование: рыбоперерабатывающее оборудование Baader, рефрижераторные установки, морозильные камеры, линия по производству рыбной муки и рыбьего жира.

"Для осуществления пусконаладочных работ и последующего гарантийного обслуживания импортного оборудования мы ("Доброфлот" - ИФ), конечно, же планировали привлечь иностранных специалистов. В соответствии с распоряжением правительства РФ 18 марта был фактически прекращен въезд иностранных граждан в Россию. Для замены предполагаемых иностранцев мы по всей стране ищем российских специалистов, но введение режима самоизоляции, ограничительные меры и нерабочие дни сильно усложняют данный процесс", - сказал Ефремов.

По условиям бизнес-плана штатная численность завода для полноценного функционирования составляет 1,1 тыс. человек, реальная численность персонала на данный момент в несколько раз меньше.

"Фактически новый завод оказался в патовой ситуации - невозможность использования высокотехнологичного оборудования, нехватка специалистов с опытом для обучения новых сотрудников и полное отсутствие условий для кампании по набору персонала. "Новый мир" пока не может выйти на плановые объемы переработки и в текущем году намерен выполнить минимальный объем, установленный законом, что примерно в 10 раз меньше расчетной мощности и наших изначальных планов", - сказал Ефремов.

Ранее сообщалось, что "Доброфлот" к 2021 году планирует построить промышленный холодильник за более чем 1,2 млрд рублей в создаваемом логистическом комплексе в Приморье. Промышленный объект позволит единовременно хранить 15 тыс. тонн продукции. Новые холодильные мощности будут расположены рядом с заводом по переработке рыбы в ТОР "Большой Камень".

В перспективе ГК "Доброфлот" рассматривает возможность создания в Приморском крае рыбного кластера. "В эти проекты мы готовы привлечь иностранных партнеров, обладающих технологиями по глубокой переработке рыб и морепродуктов", - пояснял ранее Ефремов.

 

ГК "Доброфлот" - крупный российский рыбопромышленный холдинг. Специализируется на рыбной ловле и производстве рыбных консервов. Ежегодно выпускает более 200 млн банок рыбной консервации.

 

03.06.2020   •   https://www.interfax-russia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка