Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«Ямальские олени» вложили 30 млн рублей в производство тушенки из оленины


Справочно-информационный материал
 

Муниципальное предприятие «Ямальские олени» (Ямальский район) запустило цех по изготовлению тушенки из оленины. Мощность производства составляет 1 тыс. банок в сутки. Инвестиции в создание цеха составили 30 млн руб., финансирование велось из администрации Ямальского района и бюджета ЯНАО. Об этом «Интерфакс-Урал» сообщил главный экономист «Ямальских оленей» Игорь Протасов.

 Как пояснили на предприятии, завод решил производить самостоятельно тушенку для оптимизации производства. «До этого компания поставляла оленину перерабатывающим предприятиям Ялуторовска, Тюмени и Кургана и забирало оттуда уже готовую продукцию. Мы несли транспортные расходы. Решили, что можем сами производить тушенку, нам проще доставлять сюда банки, чем вначале везти мясо, затем продукцию»,— рассказала начальник консервного цеха предприятия Татьяна Плюхина.

МП «Ямальские олени» с 2008 года поставляет продукцию в Европу. Производство расположено в селе Яр-Сале, на предприятии, помимо переработки оленины, изготавливают каши с мясом.

 

16.05.2018   •   https://www.kommersant.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка