Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Садах Придонья приступили к уборке вишни


Справочно-информационный материал
 

Несмотря на знойное лето, аграрии Садов Придонья готовы побороться за достойный урожай – уже собрано и реализовано 220 тонн черешни, в планах собрать 1200 тонн вишни.

Всего аграриям предстоит убрать свыше 180 га вишни, по подсчетам специалистов компании это порядка 1200 тонн.

- Уборочные работы проводятся единым механизированным комплексом,- говорит исполнительный директор по сельскохозяйственному производству компании «Сады Придонья» Владимир Бредихин. - В сборе задействованы восемь комбайнов. У нас порядка 6-7 сортов вишни, которые поспевают друг за другом согласно своим срокам созревания. Благодаря машинам сроки уборки сократятся во много раз.

Напомним, что Сады Придонья выращивают вишню для ее дальнейшей переработки и производства на соки. В этом году на производстве реализован масштабный проект по реконструкции и модернизации перерабатывающих линий, в результате которых перерабатывающие мощности увеличились в два раза.

В этом сезоне новое оборудование сможет перерабатывать до 750 тонн яблок в сутки и 200 тонн вишни в сутки. По словам исполнительного директора по сельскохозяйственному производству компании «Сады Придонья» Владимира Бредихина, основная задача - качественно и без потерь убрать выращенный урожай.

На сегодня общая площадь вишневого массива компании составляет 330 га, из которых 180 га в плодоношении и 150 га молодых садов заложено в прошлом году. В планах – дальнейшее увеличение площадей косточковых культур.

 

04.07.2018   •   http://www.press-release.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка