Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Рязанской области производят рыбные консервы на экспорт


Справочно-информационный материал
 

 Рязанское предприятие «Балт-ОСТ» – крупный производитель рыбных консервов и морской капусты, который не только занял значительную долю российского рынка в процессе импортозамещения, но и теперь экспортирует шпроты в страны ближнего зарубежья. ООО «Балт-ОСТ» – один из 9 участников регионального проекта «Экспорт продукции АПК Рязанской области» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

В 2018 году компания «Балт-ОСТ» поставила на экспорт в страны Таможенного Союза и ближнего зарубежья 594,5 тонн продукции, за 6 месяцев 2019 года – 165 тонн.

Предприятие работает с 2005 года, выпускает продукцию под собственной торговой маркой «Морская держава», а также под марками различных торговых сетей. Мощности предприятия позволяют выпускать до 60 тысяч банок в смену. Ассортимент – более 60 наименований: консервы натуральные в масле, с добавлением масла, в томатном соусе, шпроты, салат из морской капусты.

Для производства рыбных консервов «Шпроты» приобретены прибалтийские тоннельные печи для копчения рыбы, так что рязанские шпроты ничем не уступают рижским, которые когда-то были популярны в нашей стране. Для упаковки продукции используются современные жестяные банки типа «hansa» с ключом и без. Наряду с бумажной этикеткой применяется литография.

В ООО «Балт-ОСТ» большое внимание уделяется качеству выпускаемой продукции. С этой целью на предприятии организована производственная лаборатория, которая производит оценку не только органолептических, физико-химических показателей консервов, но показателей безопасности - промышленную стерильность (микробиологические показатели). На предприятии разработана и внедрена система качества, основанная на принципах ХАССП.

 

17.07.2019   •   https://www.fishprice.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка