Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В прошлом году российские заводы группы Bonduelle обновили рекорды по выручке


Справочно-информационный материал
 

Российские заводы группы Bonduelle в 2021 году обновили рекорды по выручке, свидетельствуют данные аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

ООО "Бондюэль-Кубань", первый в России завод группы по производству консервированных овощей, введенный в 2004 году, увеличил выручку на 17% - до 14,088 млрд рублей. Это рекордный показатель с момента открытия предприятия. Чистая прибыль по РСБУ выросла на 21%, достигнув 1,592 млрд рублей.

Завод "Кубанские консервы", приобретенный группой в 2012 году, показал рост выручки на 6,4% - до рекордных 3,279 млрд рублей. Вместе с тем, на фоне опережающего роста себестоимости (на 16%) в прошлом году завод ушел в убыток, который равнялся 50,237 млн рублей, тогда как годом ранее прибыль предприятия составляла 177,05 млн рублей.

Компания Bonduelle была основана в 1853 году во Франции. В настоящее время является одним из мировых лидеров в производстве консервированных овощей. Группе принадлежат 58 производственных площадок, в том числе три в РФ.

В России Bonduelle присутствует на рынке консервированных и замороженных овощей с середины 1990-х годов. В 2004 году компания локализовала производство консервированной продукции в стране, построив завод в Краснодарском крае - "Бондюэль-Кубань", а затем в 2012 году приобрела в том же регионе действующий завод ООО "Кубанские консервы". В марте 2019 года группа учредила в Белгородской области еще одну дочернюю компанию - ООО "Бондюэль-Белгород", а осенью запустила свой первый в РФ завод по производству замороженной продукции. Позже "Бондюэль-Белгород" был реорганизован в форме присоединения к "Бондюэль-Кубань".

Как сообщали в марте "Интерфаксу" в компании, российские заводы группы продолжают свою работу. На официальном сайте Bonduelle сообщается, что группа намерена продолжить работу в РФ, поскольку считает своей обязанностью обеспечить доступ к основными продуктам питания и избежать дефицита продовольствия. Отмечается, что российские заводы группы производят основные продукты длительного хранения: кукурузу, горох, сухие бобы для российского рынка, а также соседних стран - Грузии, Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана и Центральной Азии.

 

20.04.2022   •   http://www.finmarket.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка