Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В этом сезоне Сады Придонья вырастят овощи по новейшей технологии


Справочно-информационный материал
 

В Котлубанском овощеводческом хозяйстве компании «Сады Придонья» в Волгоградской области пересмотрели системный подход к выращиванию овощей и в этом году применят новейшие технологии в работе с морковью. На 80-ти гектарах планируется собрать 5 тыс. тонн этой культуры.

- Исходя из расчетных 50 тонн с гектара, нам нужно было заходить на площадь в 100 гектаров, - говорит главный агроном компании «Сады Придонья» Олег Сергеев, - Но в связи с кардинальным пересмотром некоторых факторов, касающихся посева, полива и других агротехнических мероприятий, уходим на меньшие площади. Эту новейшую технологию используют в мире самые прогрессивные фермерские хозяйства. Себестоимость в итоге получается меньше за счет высокой урожайности.

В компании уже закуплены семена 4-х элитных сортов моркови, которые отличаются высоким качеством и отвечают всем требованиям, предъявляемым как для переработки, так и для реализации в свежем виде. Некоторые сорта являются эксклюзивным предложением для Садов Придонья и на российском рынке представлены в ограниченном количестве. Надо отметить, что цены на семена по сравнению с прошлым годом повысились на 15 %. В связи с этим компании было предложено участие в федеральной программе по частичному субсидированию в части затрат на семена в размере 30% от общей стоимости.

Кроме этого в планах 2016 года вырастить для переработки 2 тыс. тонн кабачков, а также увеличить практически в два раза объем производства таких овощей, как тыква, свекла, цветная капуста и брокколи. Это связано с расширением ассортимента овощных соков, в рецептурах которых используется собственное сырье, и для производства детского питания.

Сады Придонья активно развивают овощное направление, предлагая рынку новые вкусы исключительно в векторе здорового питания.

06.04.2016   •   http://www.press-release.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка