Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«Таврос ЭкоПульс» без торгов получит участок под завод в Башкирии


Справочно-информационный материал
 

Земельный участок площадью 22,3 га будет передан инвестору в аренду.

Компания «Таврос ЭкоПульс» без торгов получит в аренду землю в Благовещенске под строительство завода по хранению и переработке желтого гороха. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Радий Хабиров. Документ опубликован на официальном портале правовой информации республики.

Согласно документу, площадь участка составляет 22,3 га. Министерству земельных и имущественных отношений поручено заключить с инвестором договор аренды.

Как сообщал РБК Уфа, Минэкономразвития России в январе включило «Таврос ЭкоПульс» в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Благовещенск». Компания планирует начать строительство производственного комплекса в 2021 году, завершить возведение объекта рассчитывают за два года. На производстве будет создано 312 рабочих мест. Объем инвестиций в проект до 2028 года составит 6,9 млрд рублей.

На «Инвестчасе» в конце декабря 2020 года представитель ООО «Таврос» Ринат Зайнуллин сообщал, что готовую продукцию — консервы и крахмал — планируется экспортировать в том числе в страны Европы и Юго-Восточной Азии.

 

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», «Управляющая компания Таврос» учредила ООО «Таврос ЭкоПульс» в мае 2020 года. Уставный капитал организации составляет 10 тыс. рублей. Генеральным директором является Павел Авдонин.

 

Анастасия Андреева

 

10.02.2021   •   https://ufa.rbc.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка