Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Сгущенку из Красноярского края повезут в Киргизию и Казахстан


Справочно-информационный материал
 

До сих пор из Красноярского края молочная продукция экспортировалась лишь в Монголию в виде мороженого. Теперь она может появиться в странах Таможенного союза.

Старейшее молокоперерабатывающее предприятие Красноярского края — Филимоновский молочно-консервный комбинат — получило право поставлять свою продукцию в Кыргызстан, Казахстан, Армению и Беларусь. Об этом рассказали в региональном управлении Россельхознадзора.

Чтобы получить доступ на эти рынки, компания прошла обследование на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям Евразийского экономического союза. Оно показало, что предприятие отвечает всем требованиям и нормам стран Таможенного союза и его включили в реестр российских компаний, имеющих право поставок молочной продукции в эти страны.

Как рассказала DK.RU директор комбината Галина Клепец, пока реальных договоренностей о поставках нет.

Был запрос со стороны Киргизии и Казахстана. Поэтому мы и прошли обследование. О заключенных контрактах пока говорить рано, но работа в этом направлении ведется», — говорит руководитель завода.

Какую именно продукцию будут закупать Киргизия и Казахстан, пока неясно — комбинат производит питьевое молоко, сухое молоко, сущенное молоко и продукты на его основе, перерабатывая ежедневно до 400 тонн сырого молока.

Как рассказали в Россельхознадзоре, до этого момента молоко из Красноярского края экспортировалось лишь в виде мороженого — с начала года компания «Славица» поставила в Монголию три партии этого лакомства общим весом 17,7 тонны.

 

02.09.2020   •   https://krasnoyarsk.dk.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка