Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Сергей Лютаревич: 5 млн банок рыбных консервов на складах готовы к отгрузке


Справочно-информационный материал
 

 «Экспортная пошлина – серьёзный вызов, который мы еще не преодолели», – заявил в интервью РИА «Балтик Плюс» председатель Совета директоров ГК «За Родину» Сергей Лютаревич.

«Платить 7% там, где рентабельность на продукцию составляет 3%-4% – это, конечно, “убыточное мероприятие”», – сказал Лютаревич и объяснил, как законодательство отразилось на заработке компании:

«Мы ожидали немножко другой закон. Думали, что экспортная пошлина будет распространяться только на топливо, чтобы на заправках цены не росли. Рыбные консервы в регионе производят порядка пяти предприятий и экспорт у всех остановился. Мы отработали на склад. За октябрь и ноябрь мы сохранили на складах около 5 млн рыбных консервов, которые готовы к отгрузке уже. Мы очень ждем, что экспортная пошлина будет отменена. Изменения в закон вышли. Госдума уже приняла закон в первом чтении».

Сергей Лютаревич выразил надежду, что экспортную пошлину отменят хотя бы для производителей в Калининградской области. Он обосновал такую необходимость тем, что на калининградских переработчиков накладываются затраты на логистику до рынков сбыта.

 

20.12.2023   •   https://balticnews.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка