Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Саракташский консервный завод отмечает день рождения


Справочно-информационный материал
 

В такой же морозный солнечный день, но 54 года назад в Оренбургской области в поселке Саракташ заработал консервный завод.

130 человек дружно вышли на свои рабочие места в различные цеха нового предприятия. Кроме того, им помогали почти 200 студентов Оренбургского кооперативного техникума.

Завод начинался с производства «Говядины тушеной» и «Паштета мясного». Со временем увеличил ассортимент и выпускал до 30 различных наименований продукции – от колбасных изделий до напитков.

В настоящее время в коллективе 50 человек. Потребительский кооператив «Саракташский консервный» - единственный в области завод по переработке плодов и овощей. Продукция пользуется повышенным спросом не только в Оренбуржье, но и далеко за его пределами. За высокое качество и отменный вкус имеет множество золотых и серебряных наград, постоянно становится победителем российских и международных сельскохозяйственных выставок.

Завод развивается и модернизируется. Для улучшения качества выпускаемой продукции приобретен и установлен гомогенизатор, наполнитель для продукции аппарат «Алур». Заменены закаточные машины, автоклавы, щеткомоечная машина. Сейчас идет реконструкция всего завода. Действует мини-котельная, что снижает затраты на газо электроснабжение. Завод живёт и строит планы. В ближайшем будущем предусмотрена установка линии «Твист», чтобы выпускать продукцию в удобных винтовых банках. Сегодня под маркой «Саракташский консервный завод» к столу потребителей поступает до 40 наименований продукции – это нектары, маринады, соки, повидло, салаты, соус томатный, каши с мясом. Также предприятие ведёт розлив безалкогольных напитков и минеральной воды.

Высококачественная продукция завода поставляется в учреждения образования, здравоохранения и социальной защиты населения.

 

29.12.2020   •   http://oreninform.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка