Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Салехардский комбинат вернулся к выпуску консервов из ерша по советской технологии


Справочно-информационный материал
 

26 мая на Салехардском комбинате прошла дегустация пробной партии консервов «Ёрш пресноводный обжаренный в масле» и «Ёрш речной обжаренный в томатном соусе».

Продукция изготавливается в соответствии со старой, полюбившейся всем советской технологией. При ее производстве используется только местное сырье. Отметим, что первые консервы из ерша сошли с конвейера старейшего предприятия Ямала в 1931 году.

 «С такой просьбой к нам обратились ямальские старожилы. Это не единственный случай, когда комбинат делает выбор в пользу уже снятой с производства консервации. Так получили вторую жизнь консервы «Язь в вине», которые пользуются спросом. В целом за рыбную продукцию можно не переживать: рыба есть, банки тоже, и консервы будут», – заверил директор по экономике и финансам Салехардского комбината Дмитрий Нырков.

Сейчас комбинат выпускает самые разнообразные консервы, а также рыбу вяленую, соленую и холодного копчения, рыбные блюда в заморозке. За год предприятие перерабатывает 4 тысячи тонн рыбы.

 «Стабильная государственная поддержка остается главным условием успешного развития рыбохозяйственной отрасли. Благодаря ей ямальские компании наращивают объем переработки рыбы. С начала года выпустили чуть менее 400 тонн готовой продукции», – сообщила заместитель директора окружного департамента АПК Любовь Охман.

Добавим, что консервы из ерша производства ООО «Салехардский комбинат» уже появились на прилавках магазинов в окружной столице.

 

01.06.2022   •   https://sever-press.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка