Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Салехардский комбинат открыл распределительный центр для хранения рыбы


Справочно-информационный материал
 

В Салехарде (ЯНАО) открылся первый в округе распределительный центр по хранению рыбного сырья. Центр открылся на базе ООО «Салехардский комбинат».

Распределительный центр поможет сэкономить на хранении и транспортировке сырья, что составляет почти 50% ежегодных расходов во время летней путины.

На комбинате будет применяться новая технология хранения сырья, которая позволит значительно повысить его качество. Ранее здесь принимали от предприятий рыбу, замороженную разными способами: кругляком, брикетами или естественным образом. Из-за этого сырье теряло своё качество, часть его и вовсе оказывалась непригодной, нарушались технические режимы комбината, терялась пропускная способность склада.

«Благодаря первому этапу технического переоборудования предприятия выросли производственные мощности по приёмке рыбы в два раза. Помимо этого, у предприятия появилась возможность принимать свежую рыбу от 15 до 20 тонн в сутки, ранее не более 3-5 тонн», — рассказал гендиректор ООО «Салехардский комбинат» Денис Малышев.

Благодаря этому выпуск готовой продукции на предприятии вырастет на 60% — до 3 тыс. тонн в год, что даст местным жителям больше местных рыбных продуктов — от свежемороженой рыбы до консервов и деликатесов.

В предстоящую навигацию комбинат дополнительно привлечет к работе 12 человек.

«Мы год назад договорились поддержать программу обновления оборудования на нашем старейшем предприятии. Это позволит ему в новом сезоне почти удвоить свои мощности, что увеличит и число работников комбината, и количество выпускаемой продукции. Продукция завода востребована, радует, что предприятие развивается. Есть планы по новым задачам, которые оно может выполнить в ближайшее время. Будем и дальше поддерживать», — заявил губернатор Дмитрий Артюхов, который приехал посмотреть на новый центр.

 

01.04.2020   •   https://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка