Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«Сахаконсервпродукт» получила инвестиции для продвижения продукта на рынке


Справочно-информационный материал
 

Венчурное финансирование также будут использовать для развития производственного цеха

Компания "Сахаконсервпродукт" получила инвестиции от венчурной компании "Якутия" для продвижения продукта на рынке, а также развития производственного цеха. Об этом сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на ГАУ технопарк "Якутия".

В настоящее время компания "Сахаконсервпродукт" занимается производством продуктов здорового питания длительного хранения. Это новые виды пищевых консервов не имеющего аналогов, экологически чистого сырья Якутии с натуральными местными биологически активными добавками для поддержания иммунитета, разработанными якутскими учеными.

"Сегодня у нас работает цех полуфабрикатов мощностью 700 кг продукции в смену. Запускается первая очередь консервного производства мощностью 8 тонн в сутки. Созданы и выпускаются 15 наименований продукции по оригинальным ТУ, оформлены 18 ноу-хау. На предприятии работает научно-технический совет, в составе которого есть два доктора наук, два кандидата наук, и ключевые специалисты предприятия", - рассказал директор компании Сергей Харченков.

В дальнейшем, компания планирует совместно с научными учреждениями республики разработать новые виды продуктов здорового питания со сбалансированным составом для поддержания иммунитета, создать и освоить промышленные технологии производства. Также в планах выход экологически чистого якутского продовольственного сырья специализированных линеек питания: для спортсменов, детского, районов Крайнего Севера. А также создание новых республиканских брендов.

Пищевая компания "Сахаконсервпродукт" находится в городе Якутске и является резидентом технопарка "Якутия".

01.10.2014   •   http://yakutiamedia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка