Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Продажи Bonduelle в I полугодии снизились из-за девальвации рубля


Справочно-информационный материал
 

Выручка французской Bonduelle Group снизилась на 0,7% в I полугодии 2015/2016 финансового года к аналогичному периоду прошлого фингода и составила €1,01 млрд, сообщает компания. Во II квартале выручка снизилась на 1% — до €548,7 млн.

Падение продаж пришлось в основном на консервированные овощи: за шесть месяцев и II квартал выручка в этом сегменте снизилась на 8,9 и 7,9% соответственно. В сегментах замороженных и переработанных овощей наблюдался рост.

Снижение выручки компания объясняет негативным влиянием валютных курсов, в частности российского рубля, говорится в сообщении. «Деятельность в России и странах СНГ столкнулась с вялым потребительским климатом», — отмечает компания, добавляя, что после «трудного начала финансового года» второй квартал, особенно декабрь, тем не менее показал «признаки восстановления».

Французская компания Bonduelle была основана в 1853 году и специализируется на выпуске консервированных и замороженных овощей. Bonduelle является одним из лидеров на российском рынке консервированных овощей. В июле стало известно, что компания ведет переговоры о покупке бренда «Зеленый великан», который входит в холдинг General Mills.

24.02.2016   •   https://rns.online






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка