Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«Преображенская база тралового флота» расширила ассортимент продукции, выпускаемой в море


Справочно-информационный материал
 

С ноября на РКТ-С«Капитан Демидюк» запущена в работу новая производственная линия, которая призвана обеспечить более эффективное использование сырья. Теперь из добытого минтая экипаж траулера может производить не только традиционную для него, мороженую и техническую, продукцию, но и печеночные консервы.

Современное автоматизированное оборудование появилось в рыбном цехе РКТ-С в результате модернизации, которую «Демидюк» прошел перед выходом в нынешний рейс. Его освоение и отработку технологий рыбацкий коллектив начал с выпуска «Печени минтая по-приморски».

Предварительное обучение, которое прошли специалисты, обслуживающие линию, позволило в короткие сроки вывести ее на проектную мощность — 5 тысяч банок в сутки — и обеспечить высокое качество продукции. Во многом способствовало успешному выполнению этих задач участие в процессе запуска и обкатки нового оборудования помощника генерального директора ПАО «ПБТФ» Александра Степаненко, имеющего огромный опыт организации консервного производства в море.

Из сырья, которое раньше уходило в отходы и перерабатывалось в муку, коллектив РКТ-С «Капитан Демидюк» будет выпускать три наименования консервов. Помимо уже упомянутой «Печени минтая по-приморски» в этом перечне также появятся «Печень минтая натуральная» и « Ассорти деликатесное» .

Оценить вкус консервов, изготовленных преображенскими рыбаками в районе промысла, можно будет в двадцатых числах декабря, когда на берег поступит первая партия новой продукции.

30.11.2016   •   http://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка