Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Первый Георгиевский консервный завод будет производить 55 миллионов банок


Справочно-информационный материал
 

В Георгиевском районе на совещании по вопросам мелиорации первый замминистра сельского хозяйства края Роман Коврыга отметил, что ее развитие в регионе - один из приоритетов отрасли АПК. По его словам, орошение земель позволяет получать стабильно высокие урожаи вне зависимости от степени засушливости территории.

- Георгиевский район является лидером в крае по вводу мелиорируемых площадей за счет строительства новых объектов и реконструкции уже имеющихся. Здесь мы наблюдаем хорошую динамику в этой части. Из 3,5 тыс. га орошаемых земель, введенных на Ставрополье в 2016, 700 га создано в Георгиевском районе. На 2017 здесь запланировано ввести еще свыше тысячи гектаров, – подчеркнул первый замминистра.

Руководители хозяйств обеспокоены вопросом подачи воды в период поливного сезона и вегетации растений. Николай Мурадов, временно исполняющий обязанности директора «Ставропольмелиоводхоза», сообщил, что уже запланирован ремонт на проблемных участках.

В завершении совещания Роман Коврыга посетил ООО «Первый Георгиевский консервный завод», где ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта. Стоимость его первого этапа - 460 млн рублей. Выход на полную мощность - 55 млн условных банок, будет осуществлен в 2020 году. В первом полугодии 2017 года будет запущена линия по производству кабачковой икры, фасоли и зеленого горошка. Это должно позволить увеличить объем производства плодоовощной консервированной продукции в регионе на 15 млн условных банок. Благодаря реализации проекта появится более 120 новых рабочих мест.

22.03.2017   •   http://stv24.tv






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка