Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«Пензенские Кленоварни» планируют переработку кленового сока и производство кленового сиропа


Справочно-информационный материал
 

ООО «Пензенские Кленоварни» намерена построить в Пензенской области цех по переработке кленового сока и производству кленового сиропа, сообщает пресс-служба правительства региона.

Вопросы организации такого производства губернатор региона Иван Белозерцев и представители компании обсудили в среду.

Учрежденное в этом году ООО "Пензенские Кленоварни" уже произвело тестовую партию кленового сиропа в сезон сбора кленового сока, в дальнейшем к сбору кленового сиропа планируется привлекать сельское население, организованное в форме кооперативов, говорится в сообщении.

"Приступайте к работе, организационную помощь и другие виды поддержки мы готовы предоставить. Надо оперативно оформлять документацию, подготавливать производственные площадки, устанавливать оборудование, чтобы первую партию продукта получить уже в следующем году", - поставил задачу И.Белозерцев, дав соответствующие поручения по сопровождению проекта на региональном уровне.

Компания применяет технологию закрытой системы сбора сока, при которой отверстие размером 6-8 мм используется раз в сезон, затем герметично закрывается. Собранный сок выпаривается, конечным продуктом является концентрат - кленовый сироп, представляющий собой натуральный сахарозаменитель.

"Одно дерево подвергается обработке не чаще пяти лет подряд. По словам представителей компании, такая технология не наносит вреда деревьям. В Канаде, например, есть клёны, дающие сок в течении 150 лет", - отмечается в сообщении.

По данным аналитической системы "СПРАК-Интерфакс", ООО "Пензенские Кленоварни" учреждено в июле текущего года в Бековском районе Пензенской области с уставным капиталом 100 тыс. рублей. Владельцы ООО - физические лица.

 

06.12.2017   •   http://www.interfax-russia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка