Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

 «Московский провансаль» скоро станет подмосковным


Справочно-информационный материал
 

На перенесённом в подмосковное Лыткарино Московском жировом комбинате создадут 500 новых рабочих мест. Об этом рассказала корреспонденту «Радио 1» первый заместитель главы администрации Лыткарина Людмила Иванова.

«Этот инвестиционный проект располагается в нашем индустриальном парке в Лыткарине. Заключено соглашение на уровне правительства Московской области. На инвестфоруме в Санкт-Петербурге губернатор Андрей Воробьёв подписал соглашение о переводе МЖК на территорию города Лыткарино. Сейчас ведутся подготовительные работы. Как только все вопросы будут решены, начнётся строительство. Объём инвестиций составляет 5 миллиардов рублей, объём производства – 5 миллиардов в год. Самое главное, что мы ждём от этого комбината – рабочие места. Их будет 500, что позволит жителям оставаться работать в городе и иметь достойную зарплату», – сказала Иванова.

Завод будет выпускать майонез и другие пищевые продукты. Замглавы администрации Лыткарина добавила, что демонтаж оборудования цехов МЖК в Москве намечено на сентябрь. Проектирование строительства объектов в Лыткарине с монтажом оборудования и начало запуска производства запланированы на 2018-2019 годы.

«Мы завязаны с Москвой, поэтому перенос такого гиганта на территорию городского округа идёт последовательно», – отметила Иванова.

 

13.09.2017   •   http://radio1.news






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка