Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

ММК в 2020г отгрузил рекордные за последние 10 лет 155 тысяч тонн консервной жести


Справочно-информационный материал
 

ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) в 2020 году отгрузило на внутренний рынок рекордный за последние десять лет объем жести для производства тары для пищевых продуктов, в частности консервных банок, - более 155 тысяч тонн, сообщает пресс-служба ММК.

По данным пресс-службы, на долю ММК приходится более половины российского рынка белой жести, емкость которого оценивается примерно в 300 тыс. тонн в год.

Как отмечает пресс-служба комбината, после вывода из эксплуатации в 2011 году одного из двух агрегатов электролитического лужения выпуск белой жести не превышал показателя в 150 тыс. тонн.

Вместе с тем ММК с 2012 года начал модернизацию производства консервной жести для улучшения ее характеристик, в частности плоскостности. Так, в линии электролитического лужения была установлена правильно-растяжная машина "Danieli". Также на агрегате электролитического лужения для улучшения качества реза был модернизирован главный узел агрегата поперечной резки N2, где установили безредукторные ножницы; агрегат подготовки полосы оснастили дисковыми ножницами и современным дефектоскопом.

ММК - один из крупнейших в РФ производителей металлопродукции. Основным бенефициаром компании является председатель совета директоров Виктор Рашников (контролирует 84,26% акций через Mintha Holding), free float составляет 15,74%.

 

20.01.2021   •   https://www.interfax-russia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка