Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Мэрия Новосибирска по достоинству оценила вклад «Солнечных продуктов» в развитие столицы Сибири


Справочно-информационный материал
 

Новосибирский жировой комбинат холдинга «Солнечные продукты» одержал победу в городском конкурсе Новосибирска «Предприятие высокой социальной ответственности».

Городской конкурс на соискание звания «Предприятие высокой социальной ответственности» проводится ежегодно с 2001 года. В канун Дня города в Новосибирске чествуют предприятия, наиболее активно внедряющие и реализующие социальные программы. В этом году в конкурсе приняли участие более 60 организаций промышленности, транспорта, связи, строительства, науки и научного обслуживания, потребительского рынка.

Новосибирский жировой комбинат занял I место в номинации «За весомый вклад в социально-экономическое развитие города», став одним из 17 городских предприятий, удостоенных права быть занесенными на городскую Доску почета. «Эта награда — результат активного личного участия сотрудников НЖК в организации и проведении мероприятий, имеющих высокое значение для жителей нашего города, — отмечает исполнительный директор Новосибирского жирового комбината Светлана Чернова.

Новосибирский жировой комбинат — крупнейшее масложировое предприятие за Уралом и ведущий экспортер среди пищевых предприятий Сибирского региона — основан в 1918 г., в 2004 г. предприятие вошло в холдинг «Солнечные продукты». К настоящему моменту «Солнечные продукты» занимают 1-е место на новосибирском рынке майонезов с долей более 50%. В 2015 г. флагманский бренд НЖК — майонез «Новосибирский провансаль» — стал единственным сибирским продуктом, удостоенным премии конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Продовольственные товары», а в этом году торговая марка «Новосибирский провансаль» была удостоена государственного Знака качества.

 

«Солнечные продукты» — российский вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, специализирующийся на растениеводстве, производстве растительных масел и продуктов на их основе. Входит в тройку лидеров масложирового рынка.

В состав холдинга входят аграрные предприятия, элеваторные комплексы, маслоэкстракционные заводы в Саратовской области и Краснодарском крае, жировые комбинаты в Саратове, Москве и Новосибирске, а также торговые дома с широкой сетью представительств в России и странах СНГ. Численность сотрудников холдинга по состоянию на начало 2016 г. — более 5,2 тыс. чел.

На начало 2016 г. «Солнечные продукты» занимают 2-е место в России по объему производства сырого подсолнечного масла, жиров и маргаринов для промышленности, 3-е место по объему производства фасованного маргарина и 4-е место на рынке майонезов, сохраняя лидирующие позиции во всех сегментах в домашних регионах. Холдинг входит в Top 25 крупнейших владельцев сельскохозяйственной земли в РФ, в управлении холдинга находится 157 тыс. га земель.

«Солнечные продукты» — ключевой актив группы компаний «Букет», реализующей проекты в аграрном секторе, пищевой промышленности, машиностроении, банковском и девелоперском бизнесе в России и за рубежом.

22.06.2016   •   http://solpro.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка