Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Крупнейшая в мире плавбаза — «Всеволод Сибирцев» — отправилась в новый рейс


Справочно-информационный материал
 

 Экипаж проверили на коронавирус.

Флагман «Доброфлота» «Всеволод Сибирцев» вышел в плановый рейс на промысел сардины-иваси и скумбрии. Крупнейшая в мире плавбаза проведет в Южно-Курильском промысловом районе около пяти месяцев, говорится в пресс-релизе «Доброфлота».

В октябре 2020 года плавбаза перейдет в Северо-Охотоморскую зону, где начнет промысел сельди и минтая. Общая продолжительность экспедиции «Всеволода Сибирцева» составит более девяти месяцев.

В ближайшее время к «Всеволоду Сибирцеву» присоединятся рефрижераторные сейнеры-траулеры «Калиновка», «Седанка», «Дмитрий Шевченко» и траулер «Викинг», которые обеспечат загрузку плавучего завода свежей рыбой.

За время промыслового рейса на плавбазе планируется произвести более 50 миллионов банок консервной продукции и около 2,5 миллионов банок пресервов.

Все члены экипажа плавбазы «Всеволод Сибирцев», а также члены экипажей рыболовных судов перед выходом в море прошли тестирование для определения коронавирусной инфекции COVID-19 и карантин на борту судов. Тестирование осуществлялось за счет средств «Доброфлота», использовались новейшие экспресс-тесты, которые позволяют определить результат проверки через пять минут после забора материала. Всего было протестировано более 700 рыбаков «Доброфлота». Ни у кого из членов экипажей коронавирусная инфекция не обнаружена.

 

24.06.2020   •   https://prim.news






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка