Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Компания «Велес» получила грант на открытие линии по производству рыбных консервов


Справочно-информационный материал
 

Администрация Сургутского района (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) финансово поддержала производство.

По результатам конкурса, состоявшегося 4 декабря 2020 года, грант в размере 5 млн рублей выиграла научно-производственная компания «Велес» на открытие линии по производству рыбных консервов в селе Сытомино.

В рамках проекта планируется организация производства по переработке речной, озёрной рыбы и изготовления консервов. Общая инвестиционная стоимость проекта составит 25,8 млн. рублей.

Бесспорным плюсом является тот факт, что располагаться производство будет вблизи дислокации источников сырья на арендуемой площадке у ООО «Восход», обеспеченной источниками электроэнергии и водоснабжения.

Согласно заявленному инвестором плану, линия начнёт работать уже в июле 2021 года. На предприятии будет создано 15 новых рабочих мест – это специалисты производственного отдела, отделов снабжения и сбыта, технолог, инженер, бухгалтер, - сообщила Елена Мельникова, начальник управления инвестиционной политики, развития предпринимательства и проектного управления.

Предполагается, что линия будет выпускать не менее 100 тонн готовой продукции ежемесячно, которая составит достойную конкуренцию Ямальским деликатесам.

Напомним, что этот вид поддержки является уникальным на территории Югры и направлен он на поддержку производств в отдалённых поселениях с малоразвитой инфраструктурой, таких как Сытомино, Локосово, Угут и Русскинская.

 

16.12.2020   •   https://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка