Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Компания «Русское море» в год своего 25-летия запустила в Подмосковье производство сурими


Справочно-информационный материал
 

Компания «Русское море» в год своего 25-летия локализовала в подмосковном Ногинске переработку сурими и первой в России предложила рынку морепродукты в собственном соку.

Две новые линии позволили увеличить производственные мощности.

Еще 25 лет назад «Русское море» начинало с переработки форели, а сейчас под этим брендом выпускаются: рыбные пресервы, сурими, красная рыба, морепродукты, спреды и разные виды красной и черной икры. Широкую известность среди покупателей имеют филе-кусочки сельди по оригинальным исландским рецептам – «Исландка «Русское море».

Кроме того, под брендом «Русское море» выпускают икру разных видов рыб семейства лососевых: нерки, горбуши, кеты и кижуча. И хотя существующая на рынке практика обычно не предполагает дифференциацию лососевой икры, спрос на разные вкусы диктуют гурманы.

«Во многих категориях сегодня «Русское море» – бренд-флагман, а значит, необходимо искать точки роста не в конкуренции, а в «голубом океане» – создании инновационных продуктов и новых сегментов. В начале года мы запустили две линии по производству продуктов из сурими, предложили рынку морепродукты в собственном соку, а также продолжаем выпускать икру нерки, горбуши, кеты и кижуча. Рынок сейчас на подъеме, и это открывает большие перспективы для производителей, способных предложить то, чего еще нет на полке», – рассказывает генеральный директор «Русского моря» Станислав Остапченко.

Производство в Ногинске работает на российском сырье. В частности, скумбрия и другие виды белых рыб добываются в Мурманске, а лосось и икра – на Дальнем Востоке.

«Русское море» – один из самых крупных рыбных брендов в России. Он охватывает все регионы и представлен в 83% магазинов с рыбными отделами или витринами. Более трети объема продаж (35%) приходится на Москву и Московскую область. На втором месте – Урал, за ним Волга, слегка уступают южные регионы. Большие объемы рыбы и морепродуктов поставляют в Северную столицу. «Русское море» входит в тройку самых узнаваемых рыбных брендов России. А по итогам прошлого года стало любимой маркой в категории «Рыба и морепродукты» среди россиян.

 

20.12.2023   •   https://www.fishnet.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка