Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Губернатор Волгоградской области побывал в Садах Придонья


Справочно-информационный материал
 

Руководитель региона ознакомился с работой одного из крупнейших предприятий области и пообещал дальнейшую поддержку со стороны областной власти.

Рабочая поездка Андрея Бочарова в Сады Придонья получилась очень насыщенной. Губернатор посетил центральное садоводческое подразделение компании в Городищенском районе, в котором выращивают яблоки, вишню, сливу, алычу, черешню. Свои пояснения по ходу осмотра интенсивного сада дал президент компании «Сады Придонья» Андрей Самохин. В частности, он подробно рассказал об особенностях возделывания определенных сортов яблок с целью получения максимального урожая – 50 тонн с одного гектара. Сейчас общая площадь, занятая садами компании, занимает порядка 8 тысяч гектаров, а в основе применяемых технологий производства плодовой продукции лежит капельное орошение. По словам А.П. Самохина, ежегодно в садоводческих хозяйствах закладывают до 900 гектаров интенсивного сада по производству яблок на капельном орошении, поэтому помощь со стороны государства для компании очень важна. Речь идет о субсидиях на возмещение части затрат на закладку многолетних плодовых насаждений и уход за ними, а также строительства орошения.

После посещения садов губернатор отправился на производственный комплекс компании, где специально для руководителя региона была проведена дегустация выпускаемой продукции, а также экскурсия по цехам завода.

А.И. Бочаров отметил, что предприятие выпускает высококачественные продукты, как для взрослых, так и для детей. А на производстве используются совершенно современные технологии.

На встрече двух руководителей обсуждались важные вопросы, связанные с дальнейшим развитием компании. По словам губернатора, поддерживать надо тех, кто может и хочет работать. Регион заинтересован в дальнейшем развитии такого предприятия, как Сады Придонья.

- Сегодня некоторые придумывают причины, чтобы не двигаться вперед, но есть и такие, кто ищет возможности, - сказал в заключении губернатор. – Вот как раз Сады Придонья, в числе тех, кто ищет возможности, чтобы выполнить поставленные перед предприятием задачи. И мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы помочь компании в решении трудных вопросов.

В свою очередь, президент компании «Сады Придонья» Андрей Самохин отметил, что на встрече с губернатором обсуждались, прежде всего, инвестиционные планы развития и не завтрашнего дня, а 5-летнего будущего компании.

- Да, проблем много, - подметил А.П. Самохин, - Но все они решаемы. Главное, что сегодня на встрече с руководителем региона мы говорили на одном языке.

 

Справка

«Сады Придонья» - самое крупное волгоградское предприятие, осуществляющее свою деятельность в трех областях: сельское хозяйство, переработка и производство готовой продукции. Сады Придонья являются одним из основных бюджетообразующих предприятий области, в прошлом году компания перечислила свыше 407 млн. рублей в бюджеты всех уровней.

20.04.2016   •   http://www.press-release.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ ПРЕМИУМ СЕГМЕНТА ТМ «СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ»
    КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ ПРЕМИУМ СЕГМЕНТА ТМ «СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ»

    Известная своим отменным качеством торговая марка «Сохраним традиции» представляет линейку мясных консервов сегмента Премиум. Все представленные продукты – это действительно Премиум в самом высоком понимании термина. Приготовленные по уникальной, специально разработанной, рецептуре из отборного сырья на высокотехнологичном оборудовании, эти консервы обладают безупречным качеством.



  • О тенденциях в производстве рыбоперерабатывающего оборудования

    Герман Зверев, президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников, председатель рабочей подгруппы «Машины и оборудование для рыбоперерабатывающей промышленности», прокомментировал тенденции в индустрии рыбоперерабатывающего оборудования и рассказал о мерах господдержки



  • Представлен комплексный ребрендинг компании "Санта Бремор"

    «Санта Бремор» является флагманским брендом одного из крупнейших производителей продуктов питания в Европе




Задать вопрос



 
 
Картинка