Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

ГК «За Родину» ввела в тестовом режиме завод рыбных консервов под Калининградом


Справочно-информационный материал
 

ГК «За Родину» ввела в эксплуатацию в тестовом режиме завод по производству консервов из сардин и шпрот в Калининградской области, сообщил "Интерфаксу" председатель совета директоров группы Сергей Лютаревич.

Планируется, что после выхода на полную мощность завод, расположенный в поселке Взморье, сможет выпускать 114 млн банок консервов в год. На 50% мощности предприятие будет выведено к середине 2022 года. Пока завод выпускает только консервы из шпрот и за 8-часовую смену изготавливает порядка 50 тыс. банок консервов (из них 20 тыс. банок это "шпроты в масле" и 30 тыс. банок - "килька обжаренная в томате").

На предприятии общей площадью 13 тыс. кв. метров установлено 6 производственных линий, численность сотрудников составит почти 1 тыс. человек. Планируется, что 70% продукции будет поставляться на российский рынок, остальная часть - в страны ЕС, США, Китай, Канаду и другие, отметил Лютаревич.

Он также сообщил, что инвестиции в проект, который предполагает строительство производственного комплекса, склада готовой продукции и модернизацию действующих очистных сооружений, до пандемии оценивались в 1,04 млрд рублей. Однако на сегодня они выросли до 1,5 млрд рублей. Из них 900 млн рублей это кредит ВТБ (MOEX: VTBR), остальные - собственные средства ГК "За Родину".

"Пандемия коронавируса, к сожалению, повлияла на наши планы развития компании. В июне 2020 года мы приступили к строительству завода по выпуску консервов из сардины и шпрот. Планировалось (изначально - ИФ), что он будет запущен в августе 2021 года", - добавил Лютаревич.

В настоящее время ГК "За Родину" ежегодно выпускает 54 млн банок рыбных консервов более 50 наименований, а также другую рыбную продукцию. Сырье поступает от собственного рыбодобывающего флота, отечественных и зарубежных промысловых компаний.

 

22.12.2021   •   https://www.interfax-russia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка