Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

ГК "Агро-Белогорье" ввело в строй цех по производству яблочного сока мощностью до 350 тонн в год


Справочно-информационный материал
 

ГК "Агро-Белогорье" запустило цех по производству яблочного сока на базе действующего фруктохранилища в Яковлевском районе Белгородской области, сообщает пресс-служба компании.

Как пояснил "Интерфаксу" в пресс-службе, 4 декабря цех начал работу в тестовом режиме. Поставки яблочного сока под брендом "Сады Белогорья" в розничную сеть планируют начать к концу декабря.

"Производственная мощность линии цеха "Садов Белогорья" - 3 тонны в смену. В год здесь планируется производить 300-350 тонн сока", - говорится в пресс-релизе компании.

Площадь цеха составляет 140 кв. м. Оборудование стоимостью порядка 12,5 млн рублей закуплено у австрийской компании Voran, специализирующейся на производстве линий соков прямого отжима.

"Ранее несортовое яблоко мы реализовывали на промпереработку, а с учетом увеличения объемов производства пришли к тому, что экономически эффективнее запустить собственный цех по производству сока", - приводит пресс-служба слова исполнительного директора ООО "Сады Белогорья" Николая Разуваева.

Как сообщалось, ГК "Агро-Белогорье" в ноябре 2019 года открыла в Яковлевском районе фруктохранилище вместимостью до 5 тыс. тонн яблок. Площадь хранилища для фруктов около 6 тыс. кв. метров. Инвестиции в проект составили 500 млн рублей.

"Сады Белогорья" - это непрофильный проект холдинга "Агро-Белогорье", который стартовал в 2015 году. Он предполагает поэтапное увеличение сада до 300 га с ростом мощности до 15 тыс. тонн в год. На проектную мощность "Сады Белогорья" намерены выйти к 2025 году: с каждого гектара сада планируют получать 50 тонн яблок.

 

ГК "Агро-Белогорье" специализируется на производстве свинины, занимается молочным животноводством, растениеводством и производством кормов. В группу входят селекционно-генетический центр, 19 свиноводческих комплексов, 3 зерновых компании, 3 комбикормовых завода, молочная компания, мясоперерабатывающее предприятие, завод по производству сельхозоборудования, торговый дом и автотранспортное предприятие.

 

09.12.2020   •   https://www.interfax-russia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка