Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Елена Омелаева возглавила дирекцию по персоналу аграрного дивизиона холдинга «Солнечные продукты»


Справочно-информационный материал
 

В марте 2016 года к выполнению обязанностей директора по персоналу аграрного дивизиона холдинга «Солнечные продукты» приступила Елена Омелаева. Елена Смолина, ранее занимавшая эту должность, назначена директором по персоналу АО «Кондитерская фабрика «Саратовская». Обе компании входят в группу компаний «Букет».

 

Биографическая справка: Елена Омелаева родилась в Ижевске. В 1997 г. окончила Саратовский Государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, по специальности «Психология», в 2013 - ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова по курсу «Креативный менеджмент», а в 2015 г. получила диплом MBA в Institute of Commercial Management (Великобритания) и ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова. В 2001 начала работу в сфере управления персоналом, в 2004-2006 гг. — HR-Generalist (Саратов) сети «Спортмастер», с 2006 г. занимала аналогичную должность в ГК «Мегаполис». В 2008-2013 гг. — HR-директор компании Sofit (Саратов), в 2013-2016 гг. — директор департамента управления персоналом кондитерской фабрики «Саратовская».

Основным фокусом внимания Елены Омелаевой является внедрение и реализация кадровой политики в соответствии со стратегией развития аграрного направления. В качестве нового директора по персоналу агродивизиона холдинга «Солнечные продукты» г-жа Омелаева займется обеспечением холдинга квалифицированными специалистами в области сельского хозяйства, формированием внутреннего и внешнего кадрового резерва, в том числе, за счет привлечения молодежи и ее профессиональной подготовки.

«Дефицит молодых квалифицированных кадров – один из наиболее актуальных вопросов, стоящих перед российскими аграриями, — говорит Елена Омелаева. — Как один из крупнейших работодателей Поволжья холдинг «Солнечные продукты» способен не только обеспечить молодых специалистов интересной работой и дать им уникальные практические знания о работе на земле, но и внести свой вклад в повышение престижа сельскохозяйственных профессий».

Комментируя данное назначение, директор по персоналу ГК «Букет» Светлана Михайлова отметила: «Подобные ротации, смена сферы деятельности компании и функциональной нагрузки, положительно влияют на сотрудников, повышая их универсальность. Это позволяет передать опыт, знания и навыки сотрудника нескольким подразделениям группы компаний и придать новый импульс их развитию. Смена места работы приносит самому сотруднику удовлетворение за счет более амбициозных задач, возможности достижения новых целей и развития кругозора».

 

«Солнечные продукты» — российский вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, специализирующийся на растениеводстве, производстве растительных масел и продуктов на их основе. Входит в тройку лидеров масложирового рынка.

В состав холдинга входят аграрные предприятия, элеваторные комплексы, маслоэкстракционные заводы в Саратовской области и Краснодарском крае, жировые комбинаты в Саратове, Москве и Новосибирске, а также торговые дома с широкой сетью представительств в России и странах СНГ. Численность сотрудников холдинга по состоянию на начало 2016 г. — более 5,2 тыс. чел.

«Солнечные продукты» — ключевой актив группы компаний «Букет», реализующей проекты в аграрном секторе, пищевой промышленности, машиностроении, банковском и девелоперском бизнесе в России и за рубежом.

30.03.2016   •   http://solpro.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка