Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Александровский рыбзавод приостановил производство из-за отсутствия спроса


Справочно-информационный материал
 

Рыбоконсервный завод ООО «Санта Мария» в Александроском районе приостановил работу на несколько месяцев в связи с невостребованностью производимой продукции, сообщил корреспонденту vtomske.ru первый замглавы района Виктор Мумбер.

По его словам, завод не работает с ноября 2015 года. «Хозяин приостановил работу в связи с убыточностью, невостребованностью. У него имеются долги перед поставщиками ресурсов. Насколько мне известно, производство возобновится в мае. Для нас этот вопрос очень острый, потому что рыбалка для Александровского района — традиционный вид деятельности. Необходимо решать вопрос», — сказал Мумбер.

Как в свою очередь уточнил корреспонденту портала начальник облдепартамента охотничьего и рыбного хозяйства Виктор Сиротин, у завода были долги как по аренде земли, электроэнергии, так и перед рыбаками.

Директор «Санты Марии» Леонид Дыбань пояснил vtomske.ru, что производство было приостановлено в связи с низким спросом на консервную продукцию зимой.

«Консервная продукция в основном потребляется в летний период, зимой консервы продаются плохо. Мы затарились нашей продукцией, поэтому делать ее еще больше, нарабатывать долги по ЖКХ не имеет смысла. Ориентировочно планируем возобновить производство после майских праздников», — прокомментировал директор завода, добавив, что у предприятия нет критической задолженности, «все в рамках рабочего процесса».

Напомним, рыбоконсервный завод в Александровском возобновил свою работу в конце 2013 года. До этого он не функционировал около десяти лет. В конце 1990-х годов завод был признан банкротом и выставлен на продажу. Аукцион выиграл нижневартовская компания «Санта-Мария». Среди выпускаемой продукции предприятия — «Карась в гречневой каше», консервы из щуки, язя, несколько видов паштетов, икры. 

30.03.2016   •   http://news.vtomske.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка