Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

110-летний юбилей отпраздновал Курганский мясокомбинат «Стандарт»


Справочно-информационный материал
 

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею мясокомбината, состоялось в актовом зале Дворца культуры машиностроителей. Участие в нем приняли не только руководители и сотрудники предприятия, но и представители органов региональной и муниципальной власти. В ходе мероприятия было немало сказано об истории и традициях мясокомбината, производственных успехах и достижениях, и, конечно же, о профессиональных кадрах.

Приветствуя виновников торжества – работников предприятия и гостей юбилейного вечера, Руководитель Администрации города Кургана Андрей Потапов отметил, что история развития областного центра неразрывно связана с историей становления предприятия.

- Благодаря добросовестному труду многих поколений работников комбината, он с первых десятилетий своего существования и до сегодняшнего дня является предприятием международного уровня. Продукция Курганского мясокомбината «Стандарт» широко известна в России и за ее пределами, является одним из гастрономических брендов нашего города, - подчеркнул Андрей Юрьевич.

На юбилейном вечере отмечалось, что немногие производства могут похвастаться такой богатой историей как Курганский мясокомбинат. Это одно из старейших предприятий отрасли. С 2005 года комбинат вошел в состав холдинга «Уральская агропромышленная группа» и начал стремительно развиваться: от выращивания зерновых и производства свинины до изготовления колбас, деликатесов и мясных консервов. Предприятию удалось развить дилерскую сеть во всех регионах Российской Федерации. В 2013 году был запущен собственный свиноводческий комплекс. Как было отмечено, использование свинины собственного производства, позволило выпускать продукцию высокого качества с исключительными вкусовыми характеристиками. Два года назад была проведена полная модернизация консервного производства, начат выпуск консервированных паштетов в жестяной банке. 2017 год для мясокомбината стал не только юбилейным, но и рекордным: суточный выпуск консервов составил 219 300 банок.

На протяжении всей своей истории мясокомбинат «Стандарт» находится в надежных руках больших профессионалов своего дела. На сегодняшний день численность сотрудников составляет 605 человек. С каждым годом, как было отмечено во время торжественного мероприятия, кадровый состав молодеет: средний возраст сотрудников сейчас составляет 38 лет, а всего 10 лет назад он был 44 года.

Немало на юбилейном вечере было сказано о многолетнем сотрудничестве с Курганским техникумом сервиса и технологий. Он был создан на базе мясокомбината в 1948 году и готовит специалистов для предприятий агропромышленного комплекса по следующим профессиям: обвальщик мяса, формовщик колбасных изделий и многих других. Учащиеся проходят производственную практику под руководством опытных наставников и трудятся на равных с сотрудниками комбината.

Курганский мясокомбинат «Стандарт» неоднократно становился победителем конкурсов качества Министерства сельского хозяйства РФ, журнала «Контрольная закупка», лауреатом программы «100 лучших товаров России». Кроме того, сотрудники предприятия неоднократно занимали первые и призовые места на региональном конкурсе обвальщиков.

В этот день за безупречный труд, высокий профессионализм и добросовестное отношение к работе лучшие сотрудники комбината были поощрены благодарственными письмами Курганской областной Думы, Департамента агропромышленного комплекса Курганской области, благодарственными письмами и почетными грамотами Администрации города Кургана.

На торжественной церемонии традиционно чествовали семейные династии, которых было немало. Особые слова признательности прозвучали и в адрес ветеранов предприятия за энтузиазм и наставничество, за неоценимый опыт, которым они всегда бескорыстно делились с молодым поколением.

 

08.11.2017   •   https://www.kurgan-city.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка