Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Рыбные консервы из Крыма появятся на прилавках Подмосковья


Справочно-информационный материал
 

Минпотребрынка Подмосковья окажет поддержку крымским производителям рыбных консервов в продвижении их продукции на рынке Московской области, организуя встречи представителей торговых сетей с крымчанами, сообщило главное управление по информационной политике региона.

"Наша розница и не только сетевая готова выделить свои прилавки под крымские консервы. Министерство будет организовывать встречи подмосковных торговых сетей с крымчанами, семинары и обучение производителей из республики Крым", - заявил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, которого цитирует пресс-служба.

Он отметил, что, прежде всего, необходимо решить вопросы логистики, для обеспечения гарантированных поставок продукции.

"На сегодняшний день доставка продукции из Крыма по суше, т.е. через Украину, где идут военные действие, - практически невозможна. В любом случае такие поставки будут усугубляться серьезными рисками", - пояснил В.Посаженников.

Он добавил, что наиболее гарантированный вариант доставки - через паромную переправу, но пока он очень дорогой.

"Со своей стороны мы готовы приложить максимум усилий для продвижения товаров Крыма на прилавки областных магазинов", - отметил министр.

В сообщении поясняется, что в Крыму есть кластер производителей рыбных консервов, выпускающих более полусотни наименований продукции из качественной морской и океанической рыбы и несколько десятков морских деликатесов (мидии, кальмары, печень тески и т.д.).

"Отличительной особенность крымской продукции является то, что подавляющая ее часть производится из рыбы, которая выросла и была выловлена в условиях дикой природы. Качество выпускаемой в Крыму продукции соответствует международной системе контроля", - говорится в сообщении.

Накануне в Министерстве потребительского рынка и услуг прошло совещание, на котором присутствовали представители производителей рыбных консервов из Крыма.

06.06.2014   •   http://www.interfax-russia.ru






@SnKiGb – телеграм-канал отраслевых новостей. Продукты питания, кондитерские изделия, спиртные напитки




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • Александр Луньков
    Александр Луньков

    ООО «Фаворит»

     Александр Луньков: «Качество стало главным драйвером выбора»

    Покупатель стал разборчивее: он переворачивает упаковку, изучает состав, сравнивает производителей. Тренд на осознанное потребление давно перестал быть нишевым - сегодня это главный драйвер выбор а в продуктовой корзине. Компании, которые десятилетиями строили репутацию на качестве, оказываются в выигрыше. Одна из них - ООО «Фаворит», федеральный оператор с более чем 20-летней историей, в портфеле которого ведущие бренды молочной, мясной, рыбной и овощной консервации России и Беларуси.
    О том, как компания адаптируется к новым вызовам, какие продукты выводит на рынок и что планирует в ближайшем будущем, рассказывает генеральный директор Александр Луньков



  • Московская компания "Меридиан" усиливает позиции на рынке рыбной продукции

    Московская компания "Меридиан" за первые 6 месяцев 2026 года отгрузила более 11 тысяч тонн рыбной продукции по всей России, что на 7% больше, чем в аналогичный период прошлого года



  • Уникальные свойства джантакового меда из Дагестана

    Джантаковый мед, собранный пчелами с верблюжьей колючки, ценится за свои уникальные лечебные свойства и редкий вкус




Задать вопрос



 
 
Картинка